Совместное предприятие «KMG Nabors Drilling Company»

В рамках сотрудничества между ТОО «KMG Drilling & Services» (KMG DS) и компанией Nabors Drilling International Ltd (Nabors), в марте 2015 года года было создано совместное предприятие - ТОО «KMG Nabors Drilling Company» (далее - СП KNDC) для предоставления работ и услуг по бурению для недропользователей, основным видом деятельности СП KNDC на сегодняшний день является выполнение буровых услуг для ТШО.

Операционную деятельность СП KNDC начал с 2015 года. Офис находится в г. Атырау.
С октября 2014 года СП KNDC начало осуществление операционной деятельности по бурению 150-160-ти скважин на месторождении Тенгиз.
В данном проекте задействованы пять буровых установок СП KNDC.

СП KNDC на постоянной основе проводит обучение и повышение квалификации персонала в обучающем центре компании  с использованием большого симулятора бурения, находящееся на месторождении Тенгиз. Этот тренажер вносит дополнительный вклад в деятельность СП KNDC, обеспечивая компетентность персонала и позволяя проводить обязательные и освежающие переподготовки ключевых сотрудников (в первую очередь, бурильщиков и помощников бурильщиков). Позволяет в любое время проводить тренинги по предотвращению заклинивания труб, обеспечивая постоянное наличие высококвалифицированных операторов буровых установок, которое в свою очередь обеспечивает позицию СП KNDC в качестве предпочтительной буровой компанией для ТШО.

В связи со сложившейся ситуацией в мире (COVID 19, падение цены на нефть), с апреля 2020 года были приостановлены работы на пяти буровых установках.

С 01 октября 2020 года возобновлены работы по бурению скважин на двух буровых установках.